Как закрыть смену в 1С Предприятие при налаживании продаж в интернет магазине.

»»

Решение проблем интеграции сайта и 1С при начале продаж в интернете, регион Сочи

Как закрыть смену в 1С Предприятие

Ваш интернет магазин начал свою работу, на полноценную интеграцию с 1С, нет времени, да и средства в обороте.

Знакомая ситуация, приводящая к нестандартным ошибкам типа "FFFFFFFFh" при ведении учёта интернет продаж с помощью 1С.

Тогда и возникает вопрос, а как закрыть смену в 1С Предприятие, если при настройках ФР(фискальный регистратор) что то пошло не так, при налаживании продаж в интернет магазине?

Радуйтесь, мы поможем решить любую проблему с вашим сайтом, даже проблему интеграции с 1С.

Итак, ваш сайт принимает заказы, для привлечения клиентов в реальный магазин, где вы осуществляете продажи с учётом в 1С.

И если при таком учёте зависнет смена в 1С Предприятие, а на ФР смена закроется, то во-первых у вас не создастся отчёт о продажах, а во-вторых вы не сможете открыть смену на следующий день, что бы продолжить торговлю.

Мы не станем рассматривать проблемы связанные с Фискальным Регистратором (ФР), хотя его настройка и интеграция зачастую может служить причиной подобных ошибок.

Для продолжения работы нам нужно закрыть смену в 1С принудительно.

Делать это нужно с правами Администратора и не потому, что смену не закрыть под продавцом. Вполне возможно, что получиться закрыть зависшую сессию торговли оставшись авторизованными под продавцом, так как права на это у продавца есть, у него просто нет кнопки, но через поиск сможете найти нужную обработку. Таким образом, через групповое изменение, вы можете закрыть много смен особенно если данная база данных обслуживает несколько магазинов и в последствии ваш продавец может быть шокирован ещё более странными ошибками о невозможности выполнения его не касающихся проводок.

Нам понадобится обработка "Групповое изменение реквизитов"

Запустить её можно используя поиск, кликнув по картинке вы увидите графическую инструкцию. Так же можно пройти по пути

 запуск обработки в 1С

Администрирование>>>Обслуживание>>>Корректировка данных>>>

Внешняя обработка "Групповое изменение реквизитов" позволяет массово изменять реквизиты и табличные части в выбранных справочниках и документах. Помимо изменения реквизитов, имеется возможность изменения дополнительных реквизитов и сведений, если они есть у объектов. Для администратора доступна возможность выполнять произвольный алгоритм на встроенном языке для выбранной группы объектов. Это позволяет оперативно выполнять «мелкий ремонт» для исправления некорректных данных в программе вместо трудоемкой разработки внешних обработок и конфигурирования. Обработка предназначена для разработчиков и администраторов данных.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?