Новости Сочи. » Черное море сковало льдом

Черное море сковало льдом

Мы уже привыкли к оказиям нынешней, суровой зимы… Но что бы черное море покрылось льдом, такого не могли предположить даже самые продвинутые синоптики. 

Хвалёный гидро-метео-центр лишь смог констатировать: 

«Сильные заморозки добрались и до побережья Черного моря. В районах Керчи, Евпатории, Одессы вода превратилась в лед. На пляжах в воде плавает ледяная крошка, а в 150 метрах от берега можно разглядеть даже подобие айсбергов. Из-за сложившейся обстановки до 18 февраля закрыто морское сообщение в украинских портах.

Закрыт румынский порт Констанца, на берегу пляжей толщина льда достигает 35 сантиметров. И в Румынии, и в Болгарии объявили желтый и оранжевый коды опасности. Тем не менее, жители этих стран не отчаиваются: замерзшую воду они используют в качестве катка, изо льда и из снега строят скульптуры. В последний раз такие погодные аномалии происходили в 1977 году, тогда Черное море у берегов Одессы полностью замерзло».

 

Такие курорты как:  Одесса и Крым напоминают больше арктические станции, чем самые тёплые точки регионов. Льдом покрылись пирсы, на сотни метров простираются ледяные торосы.

Из за отсутствия ветра море замёрзло и покрылось льдом, превратив побережье в завораживающий парк ледникового периода.
Региональные СМИ сообщают о том, что вода у побережья замерзла в районе Одессы, Керчи, Евпатории и Севастополя.
В Одесском заливе замерзает вода, в Крыму льдом покрыто побережье Керченского полуострова. У керченских пляжей плавает ледяная крошка. Полностью покрыться плотной ледяной коркой морю мешают волны.
Также сообщается, что в Керчи в районе Аршинцево замерзла прибрежная полоса моря, а в Евпатории льдом покрылось 1,8 тысячи квадратных метров воды.
В районе бухты Булганак у берегов Крыма льды заблокировали три судна.

Интересно, а не ждёт ли Сочи та же участь, опять передали похолодание…

Верить нашим синоптикам нет смысла, хорошая погода для бизнеса в Сочи - это собственный сайт, привлекающий большое количество клиентов…

Покататься на коньках по чёрному морю – не каждому дано – это факт!

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Для продолжения необходимо авторизоваться

Забыли пароль?

Регистрация