Различные новости » Есть ли смысл в покупке лицензии после заявления Microsoft?

Где взять лицензию на Windows 10 в этом году?

Microsoft останавливает многие аспекты бизнеса в России в соответствии с решениями правительства о санкциях - где купить лицензию и не остаться у разбитого корыта?

4 марта 2022 г., Брэд Смит, президент и вице-председатель компании Microsoft, в своём блоге сообщил: "Сегодня мы объявляем, что приостанавливаем все новые продажи продуктов и услуг Microsoft в России".

Как сообщили основные информ агентства:

Кого и как затронут ограничения

...говорить про полный уход Microsoft из России «преждевременно»: «Официального заявления об уходе с рынка компания не давала».

лицензия Windows 10 Pro

"уход Microsoft из России может в среднесрочной перспективе усложнить доступ к получению обновлений безопасности всей экосистемы приложений используемого программного обеспечения. «А это может повлечь за собой рост уязвимостей и снижение уровня информационной безопасности», — указал он."

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/technology_and_media/04/03/2022/62223c1a9a7947383d7c45ee

Но о том, стоит ли покупать лицензионное ПО или нет, вообще нет ни слова, в то же время оно продается и цена на него растёт - гораздо быстрее доллара.

Поделимся собственным опытом, нами был приобретен новый ноутбук с предустановленной системой Windows10, активация которой прошла успешно и без каких либо проблем.

Вообще сейчас активно обсуждается этот вопрос на всех уровнях, почти все занимают выжидательную позицию, даже складывается такое впечатление, что в конфликте на Украине скоро примут участие даже те, кто не знает где она находиться.

Совет дня и скорее всего ближайшего полугодия, не спешите приобретать не какие официальные лицензии!

Рейтинг

В этом разделе

КомментарииВсего (3)

admin 16 Августа, 2022 18:32
Гость
Неужели никто не видит, что не будет такими темпами ничего, кроме Тындекс или ещё какой анаграммы в названии, но будет просто устройство, а там уже будет всё, что нужно или все, что разрешено Подмигиваю - только в этом разница при различных путях в развитии. Конечно будут те, у кого останутся айфоны с оригинальной прошивкой под подушкой, но и в СССР были любители слушать "голос америки".
Анаграмма 16 Августа, 2022 17:18
Гость
А как вам такое: В Наших магазинах начинается ажиотаж на покупку лицензий для Microsoft Office. На сегодняшний день отсутствует возможность приобрести как облачный Microsoft 365, так и «коробочные» лицензии. Это заявили многие представители крупных софтмагазинов - заверили на ixbtру.
Ворчун 15 Августа, 2022 19:51
Гость
Деньги на ветер, но ветер порой очень нужен - для виндсерфинга например). Если вы не серфер и комп у вас дома, не стоит переплачивать наверно...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Для продолжения необходимо авторизоваться

Забыли пароль?

Регистрация